|
Spieltag 2
|
2 August, Freitag
|
Veris – Sheriff
|
|
2:1
|
|
Rapid Ghidighici – Zaria Balti
|
|
1:1
|
|
Costuleni – Speranta
|
|
1:2
|
|
3 August, Samstag
|
Tiraspol – Academia UTM
|
|
2:0
|
|
Zimbru – Dacia
|
|
2:1
|
|
Dinamo-Auto – Milsami
|
|
1:2
|
|
|
Spieltag 3
|
8 August, Donnerstag
|
Zaria Balti – Costuleni
|
|
0:1
|
|
9 August, Freitag
|
Academia UTM – Zimbru
|
|
0:3
|
|
Speranta – Dinamo-Auto
|
|
1:1
|
|
10 August, Samstag
|
Sheriff – Rapid Ghidighici
|
|
2:0
|
|
Dacia – Veris
|
|
3:1
|
|
Milsami – Tiraspol
|
|
0:1
|
|
|
|
Spieltag 4
|
16 August, Freitag
|
Zaria Balti – Sheriff
|
|
0:5
|
|
Veris – Academia UTM
|
|
6:0
|
|
Costuleni – Dinamo-Auto
|
|
3:0
|
|
17 August, Samstag
|
Tiraspol – Speranta
|
|
5:0
|
|
Zimbru – Milsami
|
|
0:0
|
|
Rapid Ghidighici – Dacia
|
|
2:4
|
|
|
Spieltag 5
|
23 August, Freitag
|
Speranta – Zimbru
|
|
1:0
|
|
Academia UTM – Rapid Ghidighici
|
|
0:2
|
|
24 August, Samstag
|
Sheriff – Costuleni
|
|
4:1
|
|
Dacia – Zaria Balti
|
|
2:0
|
|
Milsami – Veris
|
|
2:0
|
|
Dinamo-Auto – Tiraspol
|
|
1:3
|
|
|
|
Spieltag 6
|
30 August, Freitag
|
Zaria Balti – Academia UTM
|
|
3:1
|
|
Veris – Speranta
|
|
1:0
|
|
Zimbru – Dinamo-Auto
|
|
0:0
|
|
31 August, Samstag
|
Costuleni – Tiraspol
|
|
3:1
|
|
Rapid Ghidighici – Milsami
|
|
1:1
|
|
2 September, Montag
|
Sheriff – Dacia
|
|
1:0
|
|
|
Spieltag 7
|
13 September, Freitag
|
Dinamo-Auto – Veris
|
|
0:6
|
|
Academia UTM – Sheriff
|
|
0:7
|
|
Dacia – Costuleni
|
|
0:2
|
|
14 September, Samstag
|
Tiraspol – Zimbru
|
|
1:0
|
|
Milsami – Zaria Balti
|
|
4:1
|
|
Speranta – Rapid Ghidighici
|
|
0:2
|
|
|
|
Spieltag 8
|
19 September, Donnerstag
|
Veris – Tiraspol
|
|
3:3
|
|
Rapid Ghidighici – Dinamo-Auto
|
|
2:1
|
|
Costuleni – Zimbru
|
|
1:1
|
|
20 September, Freitag
|
Dacia – Academia UTM
|
|
7:1
|
|
Zaria Balti – Speranta
|
|
1:1
|
|
21 September, Samstag
|
Sheriff – Milsami
|
|
1:0
|
|
|
Spieltag 9
|
23 September, Montag
|
Zimbru – Veris
|
|
1:0
|
|
Tiraspol – Rapid Ghidighici
|
|
1:1
|
|
24 September, Dienstag
|
Milsami – Dacia
|
|
1:4
|
|
Academia UTM – Costuleni
|
|
0:2
|
|
Dinamo-Auto – Zaria Balti
|
|
2:1
|
|
Speranta – Sheriff
|
|
0:5
|
|
|
|
Spieltag 10
|
27 September, Freitag
|
Zaria Balti – Tiraspol
|
|
0:3
|
|
Rapid Ghidighici – Zimbru
|
|
0:1
|
|
28 September, Samstag
|
Sheriff – Dinamo-Auto
|
|
3:0
|
|
Dacia – Speranta
|
|
7:0
|
|
Academia UTM – Milsami
|
|
0:0
|
|
Costuleni – Veris
|
|
2:3
|
|
|
Spieltag 11
|
4 Oktober, Freitag
|
Veris – Rapid Ghidighici
|
|
3:1
|
|
Dinamo-Auto – Dacia
|
|
1:2
|
|
Milsami – Costuleni
|
|
0:1
|
|
5 Oktober, Samstag
|
Zimbru – Zaria Balti
|
|
4:1
|
|
Speranta – Academia UTM
|
|
1:2
|
|
6 Oktober, Sonntag
|
Tiraspol – Sheriff
|
|
0:3
|
|
|
|
Spieltag 12
|
18 Oktober, Freitag
|
Veris – Zaria Balti
|
|
3:0
|
|
Dinamo-Auto – Academia UTM
|
|
6:0
|
|
Costuleni – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
Zimbru – Sheriff
|
|
1:1
|
|
19 Oktober, Samstag
|
Tiraspol – Dacia
|
|
3:3
|
|
Speranta – Milsami
|
|
2:3
|
|
|
Spieltag 13
|
24 Oktober, Donnerstag
|
Speranta – Costuleni
|
|
0:1
|
|
Academia UTM – Tiraspol
|
|
1:2
|
|
25 Oktober, Freitag
|
Dacia – Zimbru
|
|
1:1
|
|
Milsami – Dinamo-Auto
|
|
1:0
|
|
Zaria Balti – Rapid Ghidighici
|
|
3:1
|
|
26 Oktober, Samstag
|
Sheriff – Veris
|
|
3:0
|
|
|
|
Spieltag 14
|
1 November, Freitag
|
Veris – Dacia
|
|
0:0
|
|
Rapid Ghidighici – Sheriff
|
|
2:3
|
|
Dinamo-Auto – Speranta
|
|
3:0
|
|
Costuleni – Zaria Balti
|
|
5:1
|
|
2 November, Samstag
|
Tiraspol – Milsami
|
|
2:1
|
|
Zimbru – Academia UTM
|
|
3:0
|
|
|
Spieltag 15
|
7 November, Donnerstag
|
Dinamo-Auto – Costuleni
|
|
0:1
|
|
Academia UTM – Veris
|
|
0:3
|
|
Dacia – Rapid Ghidighici
|
|
1:1
|
|
8 November, Freitag
|
Milsami – Zimbru
|
|
4:2
|
|
Speranta – Tiraspol
|
|
0:3
|
|
9 November, Samstag
|
Sheriff – Zaria Balti
|
|
3:0
|
|
|
|
Spieltag 16
|
22 November, Freitag
|
Veris – Milsami
|
|
0:0
|
|
Rapid Ghidighici – Academia UTM
|
|
3:1
|
|
Costuleni – Sheriff
|
|
0:1
|
|
23 November, Samstag
|
Tiraspol – Dinamo-Auto
|
|
1:1
|
|
Zaria Balti – Dacia
|
|
1:4
|
|
Zimbru – Speranta
|
|
5:0
|
|
|
Spieltag 17
|
28 November, Donnerstag
|
Dinamo-Auto – Zimbru
|
|
0:2
|
|
Academia UTM – Zaria Balti
|
|
1:1
|
|
Milsami – Rapid Ghidighici
|
|
3:1
|
|
Tiraspol – Costuleni
|
|
2:1
|
|
Speranta – Veris
|
|
0:2
|
|
29 November, Freitag
|
Dacia – Sheriff
|
|
1:3
|
|
|
|
Spieltag 18
|
2 Dezember, Montag
|
Zimbru – Tiraspol
|
|
1:2
|
|
Veris – Dinamo-Auto
|
|
5:0
|
|
3 Dezember, Dienstag
|
Zaria Balti – Milsami
|
|
0:1
|
|
Rapid Ghidighici – Speranta
|
|
4:2
|
|
Sheriff – Academia UTM
|
|
8:0
|
|
Costuleni – Dacia
|
|
0:0
|
|
|
Spieltag 19
|
6 Dezember, Freitag
|
Tiraspol – Veris
|
|
0:0
|
|
7 Dezember, Samstag
|
Speranta – Zaria Balti
|
|
0:2
|
|
Dinamo-Auto – Rapid Ghidighici
|
|
2:1
|
|
Academia UTM – Dacia
|
|
1:2
|
|
Milsami – Sheriff
|
|
0:2
|
|
Zimbru – Costuleni
|
|
0:1
|
|
|
|
Spieltag 20
|
27 Februar, Donnerstag
|
Sheriff – Speranta
|
|
1:0
|
|
Veris – Zimbru
|
|
1:1
|
|
Zaria Balti – Dinamo-Auto
|
|
0:1
|
|
28 Februar, Freitag
|
Dacia – Milsami
|
|
1:0
|
|
Costuleni – Academia UTM
|
|
0:0
|
|
Rapid Ghidighici – Tiraspol
|
|
0:3
|
|
|
Spieltag 21
|
7 März, Freitag
|
Veris – Costuleni
|
|
1:1
|
|
Speranta – Dacia
|
|
0:1
|
|
Dinamo-Auto – Sheriff
|
|
0:6
|
|
8 März, Samstag
|
Tiraspol – Zaria Balti
|
|
1:0
|
|
Zimbru – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
Milsami – Academia UTM
|
|
3:0
|
|
|
|
Spieltag 22
|
13 März, Donnerstag
|
Costuleni – Milsami
|
|
0:2
|
|
Academia UTM – Speranta
|
|
4:2
|
|
Dacia – Dinamo-Auto
|
|
2:0
|
|
14 März, Freitag
|
Sheriff – Tiraspol
|
|
1:2
|
|
Rapid Ghidighici – Veris
|
|
0:3
|
|
Zaria Balti – Zimbru
|
|
0:3
|
|
|
Spieltag 23
|
20 März, Donnerstag
|
Veris – Zaria Balti
|
|
3:0
|
|
Milsami – Speranta
|
|
3:1
|
|
Dacia – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
Sheriff – Zimbru
|
|
2:1
|
|
21 März, Freitag
|
Tiraspol – Dinamo-Auto
|
|
4:1
|
|
Costuleni – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
|
|
Spieltag 24
|
28 März, Freitag
|
Rapid Ghidighici – Tiraspol
|
|
0:3
|
|
29 März, Samstag
|
Zaria Balti – Dacia
|
|
0:3
|
|
Speranta – Costuleni
|
|
0:1
|
|
Dinamo-Auto – Sheriff
|
|
1:4
|
|
Academia UTM – Veris
|
|
1:2
|
|
Milsami – Zimbru
|
|
0:2
|
|
|
Spieltag 25
|
3 April, Donnerstag
|
Veris – Speranta
|
|
3:0
|
|
Costuleni – Milsami
|
|
1:2
|
|
Dacia – Academia UTM
|
|
4:0
|
|
Zimbru – Dinamo-Auto
|
|
2:0
|
|
Tiraspol – Zaria Balti
|
|
2:1
|
|
Sheriff – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
|
|
Spieltag 26
|
6 April, Sonntag
|
Zaria Balti – Sheriff
|
|
0:5
|
|
Rapid Ghidighici – Dinamo-Auto
|
|
0:3
|
|
Speranta – Dacia
|
|
0:1
|
|
Costuleni – Zimbru
|
|
1:2
|
|
Academia UTM – Tiraspol
|
|
0:2
|
|
Milsami – Veris
|
|
2:3
|
|
|
Spieltag 27
|
10 April, Donnerstag
|
Veris – Costuleni
|
|
2:0
|
|
Dinamo-Auto – Zaria Balti
|
|
4:1
|
|
Dacia – Milsami
|
|
2:0
|
|
Zimbru – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
Tiraspol – Speranta
|
|
2:0
|
|
Sheriff – Academia UTM
|
|
4:1
|
|
|
|
Spieltag 28
|
18 April, Freitag
|
Zaria Balti – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
Veris – Zimbru
|
|
1:0
|
|
Speranta – Sheriff
|
|
0:6
|
|
Costuleni – Dacia
|
|
2:1
|
|
Academia UTM – Dinamo-Auto
|
|
2:2
|
|
Milsami – Tiraspol
|
|
0:0
|
|
|
Spieltag 29
|
24 April, Donnerstag
|
Sheriff – Milsami
|
|
2:0
|
|
Dinamo-Auto – Speranta
|
|
0:1
|
|
Rapid Ghidighici – Academia UTM
|
|
0:3
|
|
25 April, Freitag
|
Dacia – Veris
|
|
0:1
|
|
Zimbru – Zaria Balti
|
|
4:1
|
|
Tiraspol – Costuleni
|
|
1:0
|
|
|
|
Spieltag 30
|
1 Mai, Donnerstag
|
Milsami – Dinamo-Auto
|
|
6:1
|
|
Speranta – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
Veris – Tiraspol
|
|
3:3
|
|
2 Mai, Freitag
|
Costuleni – Sheriff
|
|
0:2
|
|
Academia UTM – Zaria Balti
|
|
1:0
|
|
Dacia – Zimbru
|
|
0:2
|
|
|
Spieltag 31
|
9 Mai, Freitag
|
Tiraspol – Dacia
|
|
0:0
|
|
Dinamo-Auto – Costuleni
|
|
2:1
|
|
10 Mai, Samstag
|
Zaria Balti – Speranta
|
|
3:2
|
|
Rapid Ghidighici – Milsami
|
|
0:3
|
|
Zimbru – Academia UTM
|
|
1:0
|
|
Sheriff – Veris
|
|
0:0
|
|
|
|
Spieltag 32
|
15 Mai, Donnerstag
|
Tiraspol – Zimbru
|
|
2:1
|
|
Dacia – Sheriff
|
|
2:3
|
|
Milsami – Zaria Balti
|
|
1:0
|
|
Speranta – Academia UTM
|
|
1:5
|
|
Veris – Dinamo-Auto
|
|
3:1
|
|
16 Mai, Freitag
|
Costuleni – Rapid Ghidighici
|
|
3:0
|
|
|
Spieltag 33
|
20 Mai, Dienstag
|
Sheriff – Tiraspol
|
|
1:0
|
|
Zimbru – Speranta
|
|
2:0
|
|
Academia UTM – Milsami
|
|
0:3
|
|
Dinamo-Auto – Dacia
|
|
0:6
|
|
Rapid Ghidighici – Veris
|
|
0:3
|
|
Zaria Balti – Costuleni
|
|
1:2
|
|
|