Jornada 1 (video)
|
16 de marzo, jueves
|
Minsk – Slavia-Mozyr
|
|
2:0
|
|
17 de marzo, viernes
|
Shakhtyor Sl – Naftan
|
|
2:1
|
|
Gomel – BATE
|
|
0:2
|
|
Dinamo Mn – Isloch
|
|
3:0
|
|
Dinamo Brest – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
18 de marzo, sábado
|
Smorgon – Belshina
|
|
1:0
|
|
Energetik-BGU – Slutsk
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 2 (video)
|
31 de marzo, viernes
|
Naftan – Gomel
|
|
1:1
|
|
Torpedo Zhodino – Smorgon
|
|
2:1
|
|
Isloch – Dinamo Brest
|
|
3:0
|
|
1 de abril, sábado
|
BATE – Energetik-BGU
|
|
1:1
|
|
Slavia-Mozyr – Dinamo Mn
|
|
0:2
|
|
Neman Grodno – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Slutsk – Minsk
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 3 (video)
|
6 de abril, jueves
|
Smorgon – Isloch
|
|
0:4
|
|
7 de abril, viernes
|
Minsk – BATE
|
|
2:2
|
|
Belshina – Torpedo Zhodino
|
|
0:0
|
|
Dinamo Mn – Slutsk
|
|
3:1
|
|
8 de abril, sábado
|
Gomel – Neman Grodno
|
|
3:3
|
|
Energetik-BGU – Naftan
|
|
0:1
|
|
Dinamo Brest – Slavia-Mozyr
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 4 (video)
|
13 de abril, jueves
|
Naftan – Minsk
|
|
0:0
|
|
Slavia-Mozyr – Smorgon
|
|
4:1
|
|
Isloch – Belshina
|
|
2:0
|
|
14 de abril, viernes
|
Neman Grodno – Energetik-BGU
|
|
2:0
|
|
BATE – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Shakhtyor Sl – Gomel
|
|
1:1
|
|
Slutsk – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 5 (video)
|
20 de abril, jueves
|
Smorgon – Slutsk
|
|
3:2
|
|
21 de abril, viernes
|
Torpedo Zhodino – Isloch
|
|
2:1
|
|
Belshina – Slavia-Mozyr
|
|
1:1
|
|
Dinamo Mn – Naftan
|
|
3:1
|
|
22 de abril, sábado
|
Dinamo Brest – BATE
|
|
1:2
|
|
Minsk – Neman Grodno
|
|
0:1
|
|
Energetik-BGU – Shakhtyor Sl
|
|
1:4
|
|
|
|
Jornada 6 (video)
|
27 de abril, jueves
|
Slutsk – Belshina
|
|
2:1
|
|
28 de abril, viernes
|
BATE – Smorgon
|
|
2:0
|
|
Neman Grodno – Dinamo Mn
|
|
1:0
|
|
Slavia-Mozyr – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
29 de abril, sábado
|
Shakhtyor Sl – Minsk
|
|
1:0
|
|
Naftan – Dinamo Brest
|
|
0:3
|
|
Gomel – Energetik-BGU
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 7 (video)
|
4 de mayo, jueves
|
Torpedo Zhodino – Slutsk
|
|
1:1
|
|
Isloch – Slavia-Mozyr
|
|
0:1
|
|
5 de mayo, viernes
|
Belshina – BATE
|
|
0:3
|
|
Minsk – Gomel
|
|
2:2
|
|
Dinamo Brest – Neman Grodno
|
|
1:3
|
|
6 de mayo, sábado
|
Smorgon – Naftan
|
|
1:0
|
|
Dinamo Mn – Shakhtyor Sl
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 8 (video)
|
11 de mayo, jueves
|
Slutsk – Isloch
|
|
1:1
|
|
12 de mayo, viernes
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Gomel – Dinamo Mn
|
|
0:4
|
|
Energetik-BGU – Minsk
|
|
1:0
|
|
13 de mayo, sábado
|
Neman Grodno – Smorgon
|
|
3:1
|
|
Naftan – Belshina
|
|
0:1
|
|
BATE – Torpedo Zhodino
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 9 (video)
|
18 de mayo, jueves
|
Slavia-Mozyr – Slutsk
|
|
1:0
|
|
19 de mayo, viernes
|
Torpedo Zhodino – Naftan
|
|
5:0
|
|
Isloch – BATE
|
|
1:1
|
|
Belshina – Neman Grodno
|
|
0:2
|
|
20 de mayo, sábado
|
Dinamo Brest – Gomel
|
|
3:3
|
|
Smorgon – Shakhtyor Sl
|
|
1:3
|
|
Dinamo Mn – Energetik-BGU
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 10
|
23 de mayo, martes
|
BATE – Slavia-Mozyr
|
|
1:1
|
|
Neman Grodno – Torpedo Zhodino
|
|
0:0
|
|
24 de mayo, miércoles
|
Shakhtyor Sl – Belshina
|
|
7:3
|
|
Gomel – Smorgon
|
|
2:0
|
|
26 de mayo, viernes
|
Minsk – Dinamo Mn
|
|
1:1
|
|
Naftan – Isloch
|
|
0:1
|
|
Energetik-BGU – Dinamo Brest
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 11 (video)
|
1 de junio, jueves
|
Slavia-Mozyr – Naftan
|
|
1:0
|
|
Dinamo Brest – Minsk
|
|
1:0
|
|
2 de junio, viernes
|
Belshina – Gomel
|
|
0:2
|
|
Torpedo Zhodino – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
Smorgon – Energetik-BGU
|
|
1:0
|
|
3 de junio, sábado
|
Slutsk – BATE
|
|
1:0
|
|
Isloch – Neman Grodno
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 12 (video)
|
8 de junio, jueves
|
Dinamo Mn – Dinamo Brest
|
|
4:1
|
|
Shakhtyor Sl – Isloch
|
|
3:0
|
|
9 de junio, viernes
|
Minsk – Smorgon
|
|
2:1
|
|
Neman Grodno – Slavia-Mozyr
|
|
1:0
|
|
Naftan – Slutsk
|
|
1:3
|
|
10 de junio, sábado
|
Gomel – Torpedo Zhodino
|
|
0:3
|
|
Energetik-BGU – Belshina
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 13 (video)
|
22 de junio, jueves
|
Torpedo Zhodino – Energetik-BGU
|
|
1:1
|
|
23 de junio, viernes
|
Isloch – Gomel
|
|
3:1
|
|
Slutsk – Neman Grodno
|
|
0:2
|
|
Slavia-Mozyr – Shakhtyor Sl
|
|
3:1
|
|
24 de junio, sábado
|
Smorgon – Dinamo Mn
|
|
3:1
|
|
Belshina – Minsk
|
|
1:2
|
|
BATE – Naftan
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 14 (video)
|
29 de junio, jueves
|
Shakhtyor Sl – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Energetik-BGU – Isloch
|
|
0:1
|
|
30 de junio, viernes
|
Dinamo Mn – Belshina
|
|
7:2
|
|
Minsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – BATE
|
|
0:1
|
|
1 de julio, sábado
|
Gomel – Slavia-Mozyr
|
|
3:2
|
|
Dinamo Brest – Smorgon
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 15 (video)
|
5 de julio, miércoles
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
BATE – Shakhtyor Sl
|
|
2:0
|
|
6 de julio, jueves
|
Naftan – Neman Grodno
|
|
0:3
|
|
Slavia-Mozyr – Energetik-BGU
|
|
0:0
|
|
7 de julio, viernes
|
Belshina – Dinamo Brest
|
|
1:0
|
|
Isloch – Minsk
|
|
0:0
|
|
Slutsk – Gomel
|
|
3:1
|
|
|
|
Jornada 16 (video)
|
3 de agosto, jueves
|
Naftan – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
Slavia-Mozyr – Minsk
|
|
1:0
|
|
4 de agosto, viernes
|
Belshina – Smorgon
|
|
2:0
|
|
Slutsk – Energetik-BGU
|
|
1:1
|
|
5 de agosto, sábado
|
Isloch – Dinamo Mn
|
|
2:3
|
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Brest
|
|
1:2
|
|
25 de septiembre, lunes
|
BATE – Gomel
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 17 (video)
|
10 de agosto, jueves
|
Minsk – Slutsk
|
|
0:1
|
|
11 de agosto, viernes
|
Dinamo Brest – Isloch
|
|
0:1
|
|
Gomel – Naftan
|
|
3:2
|
|
12 de agosto, sábado
|
Dinamo Mn – Slavia-Mozyr
|
|
2:2
|
|
Smorgon – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
26 de septiembre, martes
|
Shakhtyor Sl – Neman Grodno
|
|
2:5
|
|
2 de octubre, lunes
|
Energetik-BGU – BATE
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 18 (video)
|
17 de agosto, jueves
|
Naftan – Energetik-BGU
|
|
4:0
|
|
18 de agosto, viernes
|
Torpedo Zhodino – Belshina
|
|
1:1
|
|
Isloch – Smorgon
|
|
1:0
|
|
19 de agosto, sábado
|
Slavia-Mozyr – Dinamo Brest
|
|
0:1
|
|
Slutsk – Dinamo Mn
|
|
1:2
|
|
21 de agosto, lunes
|
Neman Grodno – Gomel
|
|
2:2
|
|
24 de octubre, martes
|
BATE – Minsk
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 19 (video)
|
24 de agosto, jueves
|
Minsk – Naftan
|
|
1:0
|
|
25 de agosto, viernes
|
Dinamo Brest – Slutsk
|
|
2:1
|
|
Smorgon – Slavia-Mozyr
|
|
0:2
|
|
Belshina – Isloch
|
|
0:2
|
|
26 de agosto, sábado
|
Gomel – Shakhtyor Sl
|
|
3:2
|
|
Energetik-BGU – Neman Grodno
|
|
1:3
|
|
1 de noviembre, miércoles
|
Dinamo Mn – BATE
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 20 (video)
|
31 de agosto, jueves
|
Isloch – Torpedo Zhodino
|
|
1:2
|
|
1 de septiembre, viernes
|
Slavia-Mozyr – Belshina
|
|
4:1
|
|
Neman Grodno – Minsk
|
|
3:0
|
|
Naftan – Dinamo Mn
|
|
0:3
|
|
2 de septiembre, sábado
|
Shakhtyor Sl – Energetik-BGU
|
|
3:2
|
|
Slutsk – Smorgon
|
|
3:3
|
|
BATE – Dinamo Brest
|
|
4:0
|
|
|
Jornada 21 (video)
|
14 de septiembre, jueves
|
Torpedo Zhodino – Slavia-Mozyr
|
|
2:2
|
|
15 de septiembre, viernes
|
Belshina – Slutsk
|
|
1:1
|
|
Energetik-BGU – Gomel
|
|
1:2
|
|
Dinamo Brest – Naftan
|
|
2:2
|
|
16 de septiembre, sábado
|
Minsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:0
|
|
Smorgon – BATE
|
|
1:2
|
|
Dinamo Mn – Neman Grodno
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 22 (video)
|
21 de septiembre, jueves
|
Gomel – Minsk
|
|
2:0
|
|
BATE – Belshina
|
|
2:1
|
|
22 de septiembre, viernes
|
Neman Grodno – Dinamo Brest
|
|
3:1
|
|
Slutsk – Torpedo Zhodino
|
|
0:0
|
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Mn
|
|
0:4
|
|
23 de septiembre, sábado
|
Naftan – Smorgon
|
|
3:0
|
|
Slavia-Mozyr – Isloch
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 23 (video)
|
28 de septiembre, jueves
|
Minsk – Energetik-BGU
|
|
1:1
|
|
29 de septiembre, viernes
|
Torpedo Zhodino – BATE
|
|
1:1
|
|
Belshina – Naftan
|
|
0:3
|
|
Dinamo Mn – Gomel
|
|
2:1
|
|
30 de septiembre, sábado
|
Dinamo Brest – Shakhtyor Sl
|
|
3:3
|
|
Isloch – Slutsk
|
|
0:0
|
|
Smorgon – Neman Grodno
|
|
1:3
|
|
|
|
Jornada 24 (video)
|
5 de octubre, jueves
|
Shakhtyor Sl – Smorgon
|
|
2:0
|
|
Slutsk – Slavia-Mozyr
|
|
1:0
|
|
6 de octubre, viernes
|
Neman Grodno – Belshina
|
|
3:1
|
|
Energetik-BGU – Dinamo Mn
|
|
1:4
|
|
BATE – Isloch
|
|
1:2
|
|
7 de octubre, sábado
|
Gomel – Dinamo Brest
|
|
1:4
|
|
Naftan – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 25 (video)
|
19 de octubre, jueves
|
Torpedo Zhodino – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
20 de octubre, viernes
|
Slavia-Mozyr – BATE
|
|
0:2
|
|
Isloch – Naftan
|
|
5:1
|
|
Dinamo Mn – Minsk
|
|
1:0
|
|
21 de octubre, sábado
|
Belshina – Shakhtyor Sl
|
|
1:4
|
|
Dinamo Brest – Energetik-BGU
|
|
0:2
|
|
Smorgon – Gomel
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 26 (video)
|
26 de octubre, jueves
|
Energetik-BGU – Smorgon
|
|
2:4
|
|
27 de octubre, viernes
|
Shakhtyor Sl – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Naftan – Slavia-Mozyr
|
|
2:2
|
|
Neman Grodno – Isloch
|
|
0:0
|
|
28 de octubre, sábado
|
Gomel – Belshina
|
|
2:0
|
|
Minsk – Dinamo Brest
|
|
0:1
|
|
BATE – Slutsk
|
|
4:3
|
|
|
Jornada 27 (video)
|
3 de noviembre, viernes
|
Torpedo Zhodino – Gomel
|
|
0:0
|
|
Isloch – Shakhtyor Sl
|
|
2:1
|
|
Slutsk – Naftan
|
|
1:2
|
|
4 de noviembre, sábado
|
Smorgon – Minsk
|
|
0:0
|
|
Slavia-Mozyr – Neman Grodno
|
|
0:2
|
|
Belshina – Energetik-BGU
|
|
0:1
|
|
5 de noviembre, domingo
|
Dinamo Brest – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
|
|
Jornada 28 (video)
|
9 de noviembre, jueves
|
Shakhtyor Sl – Slavia-Mozyr
|
|
0:1
|
|
Gomel – Isloch
|
|
0:2
|
|
10 de noviembre, viernes
|
Neman Grodno – Slutsk
|
|
2:0
|
|
Dinamo Mn – Smorgon
|
|
7:0
|
|
11 de noviembre, sábado
|
Minsk – Belshina
|
|
2:1
|
|
Energetik-BGU – Torpedo Zhodino
|
|
1:2
|
|
Naftan – BATE
|
|
0:7
|
|
|
Jornada 29 (video)
|
24 de noviembre, viernes
|
Torpedo Zhodino – Minsk
|
|
1:0
|
|
Slavia-Mozyr – Gomel
|
|
0:0
|
|
Slutsk – Shakhtyor Sl
|
|
3:2
|
|
Isloch – Energetik-BGU
|
|
3:2
|
|
25 de noviembre, sábado
|
Belshina – Dinamo Mn
|
|
0:4
|
|
Smorgon – Dinamo Brest
|
|
3:1
|
|
BATE – Neman Grodno
|
|
3:2
|
|
|
|
Jornada 30 (video)
|
1 de diciembre, viernes
|
Gomel – Slutsk
|
|
4:5
|
|
Neman Grodno – Naftan
|
|
6:1
|
|
Minsk – Isloch
|
|
2:1
|
|
Energetik-BGU – Slavia-Mozyr
|
|
3:1
|
|
Dinamo Brest – Belshina
|
|
3:2
|
|
Dinamo Mn – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
Shakhtyor Sl – BATE
|
|
3:0
|
|
|