Giornata 1
|
28 luglio, giovedì
|
Lernayin Artsakh – Van
|
|
0:1
|
|
29 luglio, venerdì
|
Pyunik – Ararat
|
|
0:1
|
|
Noah – Alashkert
|
|
3:4
|
|
30 luglio, sabato
|
Urartu – Ararat-Armenia
|
|
1:0
|
|
BKMA – Shirak
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 2
|
5 agosto, venerdì
|
Noah – Lernayin Artsakh
|
|
0:1
|
|
Alashkert – Ararat
|
|
2:0
|
|
6 agosto, sabato
|
Van – BKMA
|
|
2:2
|
|
7 agosto, domenica
|
Shirak – Urartu
|
|
0:2
|
|
9 novembre, mercoledì
|
Ararat-Armenia – Pyunik
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 3
|
10 agosto, mercoledì
|
Ararat – Ararat-Armenia
|
|
0:2
|
|
11 agosto, giovedì
|
Lernayin Artsakh – Alashkert
|
|
0:1
|
|
BKMA – Noah
|
|
2:2
|
|
12 agosto, venerdì
|
Pyunik – Shirak
|
|
1:0
|
|
Urartu – Van
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 4
|
18 agosto, giovedì
|
Alashkert – Ararat-Armenia
|
|
1:1
|
|
Lernayin Artsakh – BKMA
|
|
1:1
|
|
19 agosto, venerdì
|
Noah – Urartu
|
|
0:6
|
|
Shirak – Ararat
|
|
0:0
|
|
20 agosto, sabato
|
Van – Pyunik
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 5
|
25 agosto, giovedì
|
BKMA – Alashkert
|
|
2:4
|
|
26 agosto, venerdì
|
Ararat – Van
|
|
1:0
|
|
27 agosto, sabato
|
Urartu – Lernayin Artsakh
|
|
2:3
|
|
Ararat-Armenia – Shirak
|
|
3:0
|
|
28 agosto, domenica
|
Pyunik – Noah
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 6
|
1 settembre, giovedì
|
Alashkert – Shirak
|
|
3:0
|
|
Van – Ararat-Armenia
|
|
0:4
|
|
2 settembre, venerdì
|
Noah – Ararat
|
|
0:0
|
|
Lernayin Artsakh – Pyunik
|
|
0:1
|
|
3 settembre, sabato
|
BKMA – Urartu
|
|
1:4
|
|
|
Giornata 7
|
7 settembre, mercoledì
|
Ararat – Lernayin Artsakh
|
|
1:2
|
|
Shirak – Van
|
|
1:1
|
|
8 settembre, giovedì
|
Ararat-Armenia – Noah
|
|
3:0
|
|
9 settembre, venerdì
|
Urartu – Alashkert
|
|
1:1
|
|
11 settembre, domenica
|
Pyunik – BKMA
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
15 settembre, giovedì
|
Alashkert – Van
|
|
0:0
|
|
Noah – Shirak
|
|
1:3
|
|
16 settembre, venerdì
|
BKMA – Ararat
|
|
2:1
|
|
Lernayin Artsakh – Ararat-Armenia
|
|
0:1
|
|
18 settembre, domenica
|
Urartu – Pyunik
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 9
|
29 settembre, giovedì
|
Ararat – Urartu
|
|
0:2
|
|
Ararat-Armenia – BKMA
|
|
1:0
|
|
30 settembre, venerdì
|
Pyunik – Alashkert
|
|
5:1
|
|
Shirak – Lernayin Artsakh
|
|
1:2
|
|
1 ottobre, sabato
|
Van – Noah
|
|
2:2
|
|
|
|
Giornata 10
|
8 ottobre, sabato
|
Ararat – Pyunik
|
|
1:0
|
|
Ararat-Armenia – Urartu
|
|
1:0
|
|
9 ottobre, domenica
|
Alashkert – Noah
|
|
5:0
|
|
10 ottobre, lunedì
|
Van – Lernayin Artsakh
|
|
1:1
|
|
Shirak – BKMA
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 11
|
13 ottobre, giovedì
|
Ararat – Alashkert
|
|
0:1
|
|
14 ottobre, venerdì
|
Lernayin Artsakh – Noah
|
|
0:0
|
|
Urartu – Shirak
|
|
1:0
|
|
BKMA – Van
|
|
0:3
|
|
16 ottobre, domenica
|
Pyunik – Ararat-Armenia
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 12
|
18 ottobre, martedì
|
Van – Urartu
|
|
0:1
|
|
Noah – BKMA
|
|
0:0
|
|
19 ottobre, mercoledì
|
Alashkert – Lernayin Artsakh
|
|
2:1
|
|
20 ottobre, giovedì
|
Shirak – Pyunik
|
|
0:1
|
|
Ararat-Armenia – Ararat
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 13
|
22 ottobre, sabato
|
Urartu – Noah
|
|
3:1
|
|
23 ottobre, domenica
|
BKMA – Lernayin Artsakh
|
|
0:1
|
|
24 ottobre, lunedì
|
Ararat – Shirak
|
|
0:1
|
|
25 ottobre, martedì
|
Ararat-Armenia – Alashkert
|
|
4:1
|
|
23 febbraio, giovedì
|
Pyunik – Van
|
|
-:-
|
|
|
|
Giornata 14
|
28 ottobre, venerdì
|
Van – Ararat
|
|
0:2
|
|
Lernayin Artsakh – Urartu
|
|
1:2
|
|
29 ottobre, sabato
|
Alashkert – BKMA
|
|
1:0
|
|
Shirak – Ararat-Armenia
|
|
0:5
|
|
30 ottobre, domenica
|
Noah – Pyunik
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 15
|
2 novembre, mercoledì
|
Ararat-Armenia – Van
|
|
4:0
|
|
Shirak – Alashkert
|
|
0:2
|
|
3 novembre, giovedì
|
Urartu – BKMA
|
|
1:0
|
|
4 novembre, venerdì
|
Ararat – Noah
|
|
2:1
|
|
5 novembre, sabato
|
Pyunik – Lernayin Artsakh
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
8 novembre, martedì
|
Van – Shirak
|
|
2:1
|
|
9 novembre, mercoledì
|
Alashkert – Urartu
|
|
0:0
|
|
11 novembre, venerdì
|
Lernayin Artsakh – Ararat
|
|
0:0
|
|
12 novembre, sabato
|
BKMA – Pyunik
|
|
1:1
|
|
Noah – Ararat-Armenia
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 17
|
12 novembre, sabato
|
Van – Alashkert
|
|
1:0
|
|
7 dicembre, mercoledì
|
Ararat-Armenia – Lernayin Artsakh
|
|
0:0
|
|
Shirak – Noah
|
|
2:0
|
|
8 dicembre, giovedì
|
Ararat – BKMA
|
|
1:0
|
|
Pyunik – Urartu
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 18
|
19 novembre, sabato
|
Lernayin Artsakh – Shirak
|
|
0:0
|
|
Noah – Van
|
|
2:2
|
|
21 novembre, lunedì
|
Urartu – Ararat
|
|
2:1
|
|
BKMA – Ararat-Armenia
|
|
2:2
|
|
Alashkert – Pyunik
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 19
|
27 novembre, domenica
|
Lernayin Artsakh – Van
|
|
0:2
|
|
28 novembre, lunedì
|
BKMA – Shirak
|
|
0:1
|
|
Noah – Alashkert
|
|
3:2
|
|
29 novembre, martedì
|
Pyunik – Ararat
|
|
2:0
|
|
Urartu – Ararat-Armenia
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 20
|
2 dicembre, venerdì
|
Noah – Lernayin Artsakh
|
|
2:0
|
|
Van – BKMA
|
|
0:1
|
|
3 dicembre, sabato
|
Alashkert – Ararat
|
|
0:1
|
|
Shirak – Urartu
|
|
2:3
|
|
4 dicembre, domenica
|
Ararat-Armenia – Pyunik
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 21
|
26 febbraio, domenica
|
BKMA – Noah
|
|
0:1
|
|
Ararat – Ararat-Armenia
|
|
1:3
|
|
27 febbraio, lunedì
|
Lernayin Artsakh – Alashkert
|
|
1:3
|
|
28 febbraio, martedì
|
Pyunik – Shirak
|
|
4:1
|
|
Urartu – Van
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 22
|
3 marzo, venerdì
|
Lernayin Artsakh – BKMA
|
|
0:3
|
|
4 marzo, sabato
|
Van – Pyunik
|
|
1:3
|
|
Alashkert – Ararat-Armenia
|
|
0:0
|
|
5 marzo, domenica
|
Shirak – Ararat
|
|
2:1
|
|
Noah – Urartu
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 23
|
9 marzo, giovedì
|
BKMA – Alashkert
|
|
1:1
|
|
Ararat-Armenia – Shirak
|
|
1:3
|
|
10 marzo, venerdì
|
Pyunik – Noah
|
|
2:0
|
|
Urartu – Lernayin Artsakh
|
|
3:0
|
|
11 marzo, sabato
|
Ararat – Van
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 24
|
15 marzo, mercoledì
|
BKMA – Urartu
|
|
0:2
|
|
Lernayin Artsakh – Pyunik
|
|
0:6
|
|
16 marzo, giovedì
|
Van – Ararat-Armenia
|
|
1:2
|
|
Alashkert – Shirak
|
|
3:0
|
|
17 marzo, venerdì
|
Noah – Ararat
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 25
|
30 marzo, giovedì
|
Ararat – Lernayin Artsakh
|
|
2:0
|
|
31 marzo, venerdì
|
Shirak – Van
|
|
1:0
|
|
Pyunik – BKMA
|
|
3:0
|
|
1 aprile, sabato
|
Urartu – Alashkert
|
|
1:0
|
|
Ararat-Armenia – Noah
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 26
|
8 aprile, sabato
|
BKMA – Ararat
|
|
0:1
|
|
Alashkert – Van
|
|
3:1
|
|
9 aprile, domenica
|
Lernayin Artsakh – Ararat-Armenia
|
|
0:2
|
|
10 aprile, lunedì
|
Urartu – Pyunik
|
|
1:3
|
|
Noah – Shirak
|
|
3:3
|
|
|
Giornata 27
|
14 aprile, venerdì
|
Ararat-Armenia – BKMA
|
|
2:1
|
|
15 aprile, sabato
|
Shirak – Lernayin Artsakh
|
|
1:0
|
|
Ararat – Urartu
|
|
0:0
|
|
16 aprile, domenica
|
Pyunik – Alashkert
|
|
1:0
|
|
Van – Noah
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 28
|
19 aprile, mercoledì
|
Shirak – BKMA
|
|
1:1
|
|
20 aprile, giovedì
|
Alashkert – Noah
|
|
3:0
|
|
Van – Lernayin Artsakh
|
|
4:0
|
|
21 aprile, venerdì
|
Ararat – Pyunik
|
|
0:2
|
|
Ararat-Armenia – Urartu
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 29
|
24 aprile, lunedì
|
Lernayin Artsakh – Noah
|
|
0:2
|
|
25 aprile, martedì
|
BKMA – Van
|
|
5:1
|
|
Ararat – Alashkert
|
|
2:4
|
|
26 aprile, mercoledì
|
Pyunik – Ararat-Armenia
|
|
4:1
|
|
Urartu – Shirak
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 30
|
30 aprile, domenica
|
Alashkert – Lernayin Artsakh
|
|
1:0
|
|
Noah – BKMA
|
|
1:2
|
|
1 maggio, lunedì
|
Van – Urartu
|
|
0:5
|
|
Shirak – Pyunik
|
|
0:4
|
|
2 maggio, martedì
|
Ararat-Armenia – Ararat
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 31
|
6 maggio, sabato
|
Pyunik – Van
|
|
4:0
|
|
7 maggio, domenica
|
Ararat – Shirak
|
|
0:0
|
|
Urartu – Noah
|
|
1:0
|
|
8 maggio, lunedì
|
BKMA – Lernayin Artsakh
|
|
2:1
|
|
9 maggio, martedì
|
Ararat-Armenia – Alashkert
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 32
|
14 maggio, domenica
|
Van – Ararat
|
|
3:1
|
|
Noah – Pyunik
|
|
1:3
|
|
15 maggio, lunedì
|
Alashkert – BKMA
|
|
1:2
|
|
16 maggio, martedì
|
Lernayin Artsakh – Urartu
|
|
0:4
|
|
Shirak – Ararat-Armenia
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 33
|
19 maggio, venerdì
|
Ararat – Noah
|
|
1:0
|
|
20 maggio, sabato
|
Pyunik – Lernayin Artsakh
|
|
2:0
|
|
Shirak – Alashkert
|
|
0:1
|
|
21 maggio, domenica
|
Ararat-Armenia – Van
|
|
4:1
|
|
Urartu – BKMA
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 34
|
24 maggio, mercoledì
|
Lernayin Artsakh – Ararat
|
|
0:3
|
|
25 maggio, giovedì
|
Van – Shirak
|
|
3:0
|
|
BKMA – Pyunik
|
|
1:1
|
|
26 maggio, venerdì
|
Noah – Ararat-Armenia
|
|
2:1
|
|
Alashkert – Urartu
|
|
3:2
|
|
|
Giornata 35
|
29 maggio, lunedì
|
Ararat – BKMA
|
|
1:1
|
|
30 maggio, martedì
|
Shirak – Noah
|
|
0:2
|
|
Van – Alashkert
|
|
0:1
|
|
31 maggio, mercoledì
|
Ararat-Armenia – Lernayin Artsakh
|
|
0:0
|
|
1 giugno, giovedì
|
Pyunik – Urartu
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 36
|
3 giugno, sabato
|
Noah – Van
|
|
1:0
|
|
4 giugno, domenica
|
Lernayin Artsakh – Shirak
|
|
0:1
|
|
BKMA – Ararat-Armenia
|
|
2:5
|
|
5 giugno, lunedì
|
Alashkert – Pyunik
|
|
1:2
|
|
Urartu – Ararat
|
|
1:1
|
|
|